• 您的位置:
  • 首页
  • -
  • 已回复信息
信息类别: 网上投诉
标题: 安泰商都步行街旺财饭店烟囱冒烟,并且烟囱上都是油挂满垃圾,气味难闻,请相关部门处理。
留言正文: 安泰商都步行街旺财饭店烟囱冒烟,并且烟囱上都是油挂满垃圾,气味难闻,请相关部门处理。
处理结果: 经现场检查,该饭店油烟高空排放,高空排放设施有漏油现象,已责令该业主将漏油处进行修复。
提交时间: 2017-06-08 10:59:17
信息类别: 网上投诉
标题: 山货庄阳光小区4号楼靠江坝路面有下水井井盖塌陷,行人存在安全隐患。
留言正文: 山货庄阳光小区4号楼靠江坝路面有下水井井盖塌陷,行人存在安全隐患。
处理结果: 马上安排维修。
提交时间: 2017-06-08 10:58:53
信息类别: 网上信访
标题: 卫国小区外侧有一处刷车场,将污水排放在居民楼下,臭味难闻,污染环境。
留言正文: 卫国小区外侧有一处刷车场,将污水排放在居民楼下,臭味难闻,污染环境。
处理结果: 已责令该洗车行,要求将污水排放到下水城市管道内,并告知投诉人。
提交时间: 2017-06-08 10:58:05
信息类别: 网上投诉
标题: 河口盛达商店旁边有一处黑游戏厅,经常有学生进入赌博,请相关部门协调处理。
留言正文: 河口盛达商店旁边有一处黑游戏厅,经常有学生进入赌博,请相关部门协调处理。
处理结果: 民警前往,未发现存在赌博行为,已安排民警进行不定期检查,一经发现,及时进行打击处理。
提交时间: 2017-06-08 10:57:39
共297条记录 1/75页  首页 上一页 下一页 尾页  第