首页>>我要咨询

咨询时间: 2018-07-23

咨询内容: 您好,我是今年的应届毕业生,是在成都读的大学,毕业后学校直接把档案寄回了白山是人才交流中心,我想请问一下,我需不需要持报到证亲自去现场确认,并且我的户口现已落户到了成都高新区人才交流中心,我可不可以把档案转到成都这边来,需要什么流程?请尽快回复,谢谢!

答复时间: 2018-08-01

咨询回复: 市人社局答复:一、毕业生本人或其委托的经办人持毕业生身份证复印件到白山市人才交流开发中心二楼服务大厅进行档案确认。二、档案调出。本人办理,持成都高新区人才交流中心出具的调档函、本人身份证复印件到白山市人才交流开发中心二楼服务大厅进行档案调转。委托他人办理,持成都高新区人才交流中心出具的调档函、由本人为经办人书写签字的委托书、毕业生本人身份证复印件、经办人身份证复印件到白山市人才交流开发中心二楼服务大厅进行档案调转。如有后续问题请打咨询电话:04393250851

我要咨询 查看更多