首页>>我要咨询

咨询时间: 2018-08-07

咨询内容: 白山市城镇基本医疗保险定点医疗机构评估申请表何时提取

答复时间: 2018-08-09

咨询回复:     经与我单位工作相对照网民所问表格应该是《关于转发〈吉林省基本医疗保险定点医药机构协议管理经办规程〉的通知》(白山人社字〔2016〕141号)文件中“吉林省基本医疗保险定点医疗机构签约申请表”。想成为医疗保险定点单位可在每年八月份前(含八月份)到属地医疗保险经办机构领取此表,但应注意每年材料收取时间限八月份,白山市社会医疗保险管理局网站维护完成后可实现网上下载打印。相关问题可咨询属地社会医疗保险管理局。
    如有问题请咨询以下电话:
    白山市社会医疗保险管理局 监督科 0439—5116271
    江源区社会医疗保险管理局 监督科 0439—3729621
    抚松县社会医疗保险管理局 监督科 0439—6582052
    长白县社会医疗保险管理局 监督科 0439—8255053
    浑江区社会医疗保险管理局 监督科 0439—3277556
    临江市社会医疗保险管理局 监督科 0439—5268861
    靖宇县社会医疗保险管理局 监督科 0439—7265128

我要咨询 查看更多