白山市政府网站信息共享平台
首页>>我要咨询

咨询时间: 2019-05-10

咨询内容: 大都汇六桂福金店使用音响宣传,噪音扰民,请相关部门协调处理。

答复时间: 2019-05-14

咨询回复: 新建分局:我局民警赶到大都会金店,已告知该店主营业时间降低音响分贝,不要影响附近居民生活,并且根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定,已给予行政警告处罚。

我要咨询 查看更多