白山市政府网站信息共享平台
首页>>我要咨询

咨询时间: 2019-11-18

咨询内容: 德泰新区小区内午餐班过多,孩子吵闹,影响居民休息。 

答复时间: 2019-11-21

咨询回复: 市公安局:民警已告知该小区午餐班负责人,管理好午餐班的学生,减少噪音。并且根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定,已给予行政警告处罚。

我要咨询 查看更多